Neuwagen Verkaufsteam

Julian Koerver

Teamleitung Verkauf

Tel: +49 7151 136 2410
julian.koerver@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Susanne Ebrahim

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 2420
susanne.ebrahim@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Christian Goll

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 2421
christian.goll@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Joachim Hermann

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 2425
joachim.hermann@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Salvatore Musardo

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 2422
salvatore.musardo@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Sven Müller

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7195 181 1810
sven.mueller@lorinser.com

Standort: Winnenden

Denis Ruszkiewicz

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 2427
denis.ruszkiewicz@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Tobias Eisenmann

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 2431
tobias.eisenmann@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Yannik Würtele

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 2423
yannik.wuertele@lorinser.com

Standort: Winnenden

Maximilian Lorinser

Verkauf Neuwagen

Tel: +49 7151 136 1258
maximilian@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Gebrauchtwagen Verkaufsteam

Thomas Hähnel

Leitung Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Tel: +49 7151 136 2450
thomas.haehnel@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Daniel Günther

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Tel: +49 7151 136 2453
daniel.guenther@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Manuel Kohn

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Tel: +49 7151 136 2454
Manuel.Kohn@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Benjamin Schweizer

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Tel: +49 7151 136 2452
benjamin.schweizer@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Julian Stetter

Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

Tel: +49 7151 136 – 2455
julian.stetter@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Kevin Leonhardt

Produktexperte Service Mercedes me connect Spezialist

Tel: +49 7151 136 2711
Mobil: +49 178 7450362
kevin.leonhardt@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Jana Kunert

Produktexperte / Mercedes me connect

Tel: +49 7151 136 2410
jana.kunert@lorinser.comm

Standort: Waiblingen

Kristina Bagaric

Produktexperte / Mercedes me connect

Tel: +49 7151 136 2410
kristina.bagaric@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Disposition

Gundula Berner

Leitung Disposition

Tel: +49 7151 136 2451
gundula.berner@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Anja Biederer

Disposition

Tel: +49 7151 136 2401
anja.biederer@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Sanja Medinger

Disposition

Tel: +49 7151 136 2409
sanja.medinger@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Sabine Wilka

Disposition

Tel: +49 7151 136 2403
sabine.wilka@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Serviceberater PKW

Michael Schramm

Serviceleitung

Tel: +49 7151 136 – 0
michael.schramm@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Hartmut Benz

Serviceberater PKW

Tel: +49 7151 136 – 2701
hartmut.benz@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Bilgin Boz

Serviceberater PKW

Tel: +49 7151 136 – 2703
bilgin.boz@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Miodrag Moravski

Serviceberater smart

Tel: +49 7151 136 2704
Miodrag.Moravski@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Martin Mende

Serviceberater PKW

Tel: +49 7195 181 1823
martin.mende@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Frank Brechlin

Serviceberater PKW

Tel: +49 7195 181 1561
Frank.Brechlin@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Markus Wahl

Serviceberater PKW

Tel: +49 7151 136 2702
markus.wahl@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Marc Weigle

Serviceberater PKW

Tel: +49 7151 136 2708

marc.weigle@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Damir Grgic

Serviceberater PKW

Tel: +49 7151 136 2705
damir.grgic@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Serviceberater LKW

Andreas Pfleiderer

Leitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 7195 181 124
andreas.pfleiderer@lorinser.com

Standort: Winnenden

Klaus Kübler

Serviceberater NFZ

Tel: +49 7151 136 – 2752
klaus.kuebler@lorinser.com

Standort: Winnenden

Andreas Rogosch

Serviceberater NFZ

Tel: +49 7151 136 – 2751
andreas.rogosch@lorinser.com

Standort: Winnenden

Bernd Pfister

Serviceberater NFZ

Tel: +49 7151 136 2750
bernd.pfister@lorinser.com

Standort: Winnenden

Servicezentrale & Terminplanung

Ute Bretzler

Tel: +49 7151 136 – 0
ute.bretzler@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Justine Cieslok

Tel: +49 7151 136 – 0
justine.cieslok@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Gabriele Maier

Tel: +49 7195 181  – 0
gabriele.maier@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Regina Schatz

Tel: +49 7195 181 – 0
regina.schatz@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Madeleine Schellenberg

Tel: +49 7195 181 – 0
madeleine.schellenberg@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Ingrid Stradinger

Tel: +49 7195 181 – 0
ingrid.stradinger@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Utta Weissmann

Tel: +49 7195 181 – 0
utta.weissmann@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Teile und Zubehör

Lothar Skoumal

Leitung Teile & Zubehör

Tel: +49 7151 136 2650
lothar.skoumal@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Klaus Zenker

Leitung Teile & Zubehör

Tel: +49 7195 181 114
klaus.zenker@lorinser.com

Standort: Winnenden

Andreas Borth

Leitung Lager

Tel: +49 7151 136 2606
andreas.borth@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Ralf Fichtl

Aussendienstmitarbeiter & Großkundenbetreuung

Tel: +49 7151 136 2602
Mobile:: +49 171 7613 479
ralf.fichtl@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Jan Knoblauch

Teile & Zubehör

Tel: +49 7195 181 117
jan.knoblauch@lorinser.com

Standort: Winnenden

Klaus Kraft

Leitung Lager

Tel: +49 7195 181 131
klaus.kraft@lorinser.com

Standort: Winnenden

Alessandro Arcuria

Teile & Zubehör

Tel: +49 7151 136 2606
alessandro.arcuria @lorinser.com

Standort: Waiblingen



Sportservice

Evangelos Hatzikoitsis

Vertrieb Export

Tel: +49 (0) 7151 136 1232
evangelos.hatzikoitsis@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Michael Franz

Vertrieb Export & Onlinesales

Tel: +49 (0) 7151 136 1233
michael.franz@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Bernd Sponer

Vertrieb Inland

Tel: +49 (0) 7151 136 1232
bernd.sponer@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Michael Beutling

Technische Leitung

Tel: +49 (0) 7195 181 260
michael.beutling@lorinser.com

Standort: Waiblingen

Uwe Schmidt

Logistik & Einkauf

Tel: +49 (0) 7195 181 251
uwe.schmidt@lorinser.com

Standort: Winnenden

Frank Häselbarth

Garantie & Versand

Tel: +49 (0) 7195 181 253
frank.haeselbarth@lorinser.com

Standort: Winnenden